В Киеве в лобовом ДТП погибли муж и жена

В Киеве в лобовом ДТП погибли муж и жена
ГАИ Киева

ДТП произошло 22 октября приблизительно в 22:40 на улице Трутенко. Nissan Patrol двигался по улице Трутенко в сторону Васильковской. На участке дороги, где проводились ремонтные работы, две полосы в сторону Амурской площади были перекрыты и машины объезжали этот участок по левой полосе встречки. Для этого выставили конусы (после ДТП конусами просто оградили место происшествия).

Согласно разметке, водитель Nissan выехал на эту полосу и в этот момент столкнулся с Chevrolet, который двигался на достаточно высокой скорости от площади Амурской. По неизвестным причинам водитель легковушки не занял первый правый ряд.

Удар был такой силы, что тяжелый внедорожник отбросило от места столкновения на несколько метров и развернуло приблизительно на 90 градусов. Универсал лишился центральной стойки.

В результате ДТП погибли водитель (42 года) и женщина, которая сидела на переднем сидении (37 лет), по предварительным данным , - супружеская пара.

По всей вероятности, люди не были пристегнуты, на что указывают нетронутые ремни безопасности и характер повреждений.

В этой же машине находился 14-летний подросток, который после столкновения оказался зажатым между взрослыми. Видимо, парень сидел сзади по центру и от удара вылетел вперед. Пострадавшего увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и живота и переломом голени.

Также с серьезными травмами госпитализировали еще двух пассажиров Lacetti - женщину (на момент ДТП личность не установлена, приблизительно 40 лет) и 41-летнего мужчину.

Водитель внедорожника особо не пострадал и остался на месте для оформления материалов ДТП. Пассажирка Ниссана получила ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Следствие установит, почему водитель Chevrolet не заметил знаков о проведении дорожных работ и о сужении дороги, и были ли они там вообще.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK