Гаишник попался на взятке и тут же написал рапорт

Гаишник попался на взятке и тут же написал рапорт

Видеорегистратор заснял, как 22 октября инспектор Вавренюк А.В. берет 100 гривен якобы за нарушение Правил дорожного движения, которое, к слову будет сказано, водитель признал.

Гаишник взял деньги, подмигнул и посоветовал больше не попадаться. После этого водитель сообщил, что в машине установлены три видеокамеры.

Таким образом, гаишника элементарно «подставили». Осознав случившееся, правоохранитель засунул голову в салон и скинул в машину скомканную купюру. Водитель сразу же потребовал вызвать ответственного. Инспектор отрицал, что взял деньги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дача взятки гаишнику – что грозит водителю и инспектору

В итоге на место вызвали местное начальство ГАИ, которое полностью признало неправоту инспектора Вавренюка.

Гаишник-взяточник сразу же написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Как пишет Дорожный контроль, в ГАИ сожалеют, что не выгнали Вавренюка ранее.

Напомним, согласно ст. 368 УК, правоохранителям за получение взятки грозит срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Согласно ст. 369 этого же Кодекса, человек, давший взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки или если после дачи взятки этот человек добровольно заявил о случившемся (до возбуждения уголовного дела).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK