В Киеве Volkswagen сбил трех женщин на тротуаре

В Киеве Volkswagen сбил трех женщин на тротуаре
udai.kiev.ua

ДТП произошло 30 октября в семь часов вечера на проспекте Глушкова, недалеко от остановки ТЦ Магелан.

По предварительным данным, Volkswagen Transporter, который двигался со стороны стационарного поста ГАИ в направлении Одесского моста, по неизвестным причинам выехал на тротуар и врезался в столб. От удара машину отбросило на цветочный киоск.

Три женщины, стоявшие возле остановки, получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Две пострадавших – киевлянки (1950 г.р. и 1980 г.р.), третья - 50-летняя жительница Фастова.

Водитель Фольксвагена с места происшествия сбежал и теперь разыскивается милицией. Исчез и пассажир, который, как выяснило следствие, сидел рядом.

Столичная ГАИ обращается к свидетелям с просьбой предоставлять любую информацию о ДТП по телефону горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно).

Напомним, в субботу под Киевом столкнулись две легковушки, в результате чего погиб один из пассажиров. Водитель Тойоты, который спровоцировал ДТП, скрылся и был объявлен в розыск.



Еще один случай наезда на пешеходов произошел 27 октября около девяти часов утра на улице Марии Расковой, 4.

На нерегулируемом переходе водитель Citroen сбил двух человек (1978 и 1957 г.р.) и поехал дальше.

Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом плечевого сустава и ушибы тела. Мужчина отделался незначительными травмами и от госпитализации отказался.

Водителя Ситроена уже задержали. На вопрос, почему он не пропустил пешеходов, 63-летний киевлянин ответил, что был ослеплен солнцем, не видел людей на проезжей части и вообще отрицал свою причастность к ДТП. Машину он поставил в гараж, но «забыл», где положил ключи, потому замок пришлось спиливать болгаркой. Как и ожидалось, у автомобиля обнаружили характерные повреждения.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK