Двое пьяных жестоко избили майора ГАИ

В Хмельницкой области начальник отдела ГАИ в Старой Синяве получил тяжелые травмы, пытаясь задержать водителя и пассажира скутера
Двое пьяных жестоко избили майора ГАИ
mia.km.ua

Как сообщает пресс-служба УМВД в Хмельницкой области, майор милиции Владимир Мулик ехал рано утром на работу, когда обратил внимание на скутер, который петлял по дороге и едва не врезался в автомобиль.

Мулик сразу заметил, что и водитель, и пассажир были пьяны. Чтобы предотвратить дальнейшие правонарушения, милиционер догнал скутер и сделал знак остановиться. Водитель, однако, лишь прибавил скорости, поэтому правоохранителю пришлось прижать скутер к обочине и заставить заглушить мотор.

Когда же сотрудник ГАИ подошел к скутеру, один из парней неожиданно выхватил из-за пазухи металлический насос и изо всех сил ударил милиционера в височную часть головы, от чего тот потерял сознание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Харькове тяжело ранили майора ГАИ

Представители МВД утверждают, что молодчики жестоко избили милиционера, разорвали одежду и пытались убить.
Через некоторое время Мулик очнулся и сообщил о происшествии в райотдел. На место тут же прибыли следователи и медики.

Преступников задержали уже через полчаса. Как выяснилось, подозреваемые - жители Старой Синявы, возрастом 19 и 20 лет. Оба уже сидели, один только что вышел.

Предварительный диагноз майора милиции - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана височной области, множественные ссадины и повреждения всех участков тела, перелом двух ребер.

Сейчас прокуратура района решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 345 УК (умышленное причинение работнику правоохранительных органов телесных повреждений средней тяжести). Парням грозит до пяти лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK