Toyota насмерть сбила двух пешеходов на тротуаре

В Донецке Toyota на огромной скорости пересекла встречную полосу, вылетела на тротуар и сбила двух человек
Toyota насмерть сбила двух пешеходов на тротуаре
ГАИ

ДТП произошло 15 ноября в 15:50 на ул. Куйбышева напротив дома № 144-б. Об этом сообщает Сегодня.

На месте погибли мужчина и женщина - Анна Агеева ( 1974 г.р., учительницы физультуры) и 57-летний Руслан Мамисашвили, работавший кузнецом. Последний шел с работы вместе с братом, которого спасла случайность - перед столкновением сделал шаг в другую сторону.

Очевидцы рассказали, что машина протащила мужчину на бампере 20 метров. У женщины, возможно, были шансы выжить, но неотложку пришлось ждать 40 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Lexus сбил мать с двумя детьми на тротуаре

Водитель (29 лет) начал звонить по телефону, а потом закрылся в машине. Позже подъехали какие-то девушки адвокат, который якобы советовал своему клиенту утверждать, что потерял сознание.

Имя виновника милиция называть отказалась. Собравшиеся на месте происшествия люди говорили, что за рулем был сын директора одного из комбикормовых заводов области.

Не было заметно, был пьян водитель или нет, однако скорость у внедорожника была огромная – больше 100 км/ч. Еще один очевидец говорит, что тормозного следа видно не было, а в машине работал телевизор.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК (от 5 до 10 лет лишения свободы). Проводятся экспертизы, после чего обнародуют официальные выводы.

Напомним, в Киеве 16 ноября погиб пешеход (70 лет), уже четвертый за последнюю неделю. Старик переходил Харьковское шоссе в неположенном месте. Водитель скрылся и теперь разыскивается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK