ГАИ Киева предупреждает об ухудшении погоды

Столичная ГАИ обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, которые ожидаются на территории Киева в ближайшее время
ГАИ Киева предупреждает об ухудшении погоды
ГАИ

По информации Укргидрометцентра, на территории Киева в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры, облачность и осадки, в виде дождя с мокрым снегом. В частности, 7 января в столице будет облачно с прояснениями, временами дождь, днем с мокрым снегом, на дорогах местами гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +2...+4 градуса.

Эти факторы значительно осложняют условия для движения транспорта и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и ДТП.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ советует тормозить плавно и не пугать пешеходов

В связи с этим, ГАИ обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, неуклонно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

За минувшие сутки (5 января) в Киеве зарегистрировано 4 ДТП (в том числе два наезда на пешеходов), в которых 5 человек получили травмы.

Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения (особенно детям) иметь на одежде светоотражающие элементы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK