В Киеве водитель Nissan разбил Opel и погубил человека

На Шулявке Nissan X-Trail протаранил припаркованное такси, в результате чего водитель легковушки скончался на месте
В Киеве водитель Nissan разбил Opel и погубил человека
ГАИ

ДТП произошло 13 января приблизительно в три часа ночи на проспекте Победы, возле станции метро Шулявская.

Как сообщает столичная ГАИ, Opel Omega, который стоял в крайней правой полосе, отбросило на бетонную опору путепровода, а Nissan пролетел еще несколько десятков метров.

В результате ДТП водитель Опеля погиб на месте. Через три дня мужчине бы исполнилось 45 лет. Чтобы извлечь тело, пришлось вызывать спасателей.

Управлявший Ниссаном 30-летний киевлянин получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головы. После оказания помощи и сдачи анализов пострадавшего доставили в райуправление милиции. Результаты освидетельствования не публиковали.

Установлено, что Nissan двигался со стороны улицы Гарматной в направлении Воздухофлотского проспекта. Следователи выясняют, почему водитель не справился с управлением и врезался в стоящую машину. По предварительным данным, скорость кроссовера превышала допустимую в городе. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

ГАИ напоминает, что в 2011 году на дорогах Киева вследствие превышения безопасной скорости движения произошло 97 ДТП, в которых 7 человек погибли и 127 получили травмы.

Напомним, за последний месяц это уже третье ДТП в Киеве с участием такси, в котором пострадали люди. 6 января на Броварском проспекте погиб водитель Ланоса, а 2 января такси с пассажиром слетело с эстакады Южного моста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK