Маршрутка на переходе задавила дочь сотрудника МВД

Камера наблюдения засняла, как в городе Абакан (Россия) Газель сбила школьницу, которая с двумя подругами выскочила на пешеходный переход
Маршрутка на переходе задавила дочь сотрудника МВД

Ударом маршрутки пятиклассницу отбросило в сторону на несколько метров. Полученные девочкой травмы оказались смертельными. Особого резонанса этой трагедии придал тот факт, что под колесами погибла дочь местного полицейского, сотрудника МВД Хакасии.

Судя по записи, девочки выбежали на дорогу как раз тогда, когда мимо пролетала маршрутка. По официальной версии ГИБДД, школьницы вышли на проезжую часть, когда загорелся зеленый.

Большая скорость Газели указывает на то, что водитель, по всей вероятности, хотел успеть проскочить перекресток до того, как загорится красный. В маршрутке был регистратор, который изъяли, чтобы выяснить, как на самом деле произошло ДТП.

По факту происшествия возбудили уголовное дело, управлявшего Газелью человека задержали под стражу. По данным следствия, водитель маршрутки уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости и непредоставление пешеходу права прохода, а в 2005 году был лишен прав за управление в нетрезвом виде.

Также сообщается, что в моче водителя были обнаружены остатки наркотического средства. Какой именно был наркотик, в МВД не уточняют.

Напомним, 14 января в Бердянске водитель Таврии сбил женщину, которая переходила дорогу по зебре с маленькой дочкой. Ребенок погиб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK