На ралли в Харькове автомобиль сбил двух болельщиц

На ипподроме в Харькове гоночная машина зацепила снежный бруствер, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы
На ралли в Харькове автомобиль сбил двух болельщиц
mediaport.ua

12 февраля, в начале второго дня соревнований на Кубок Украины по трековых зимним гонкам автомобиль врезался в группу зрителей.

Как рассказал директор соревнования Сергей Гоча, в ходе третьего заезда на прямой старт-финиш одна из машин зацепила снежный бруствер, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы. Авто ездили на скорости около 80 км/ч.

Траектория движения, по трагичной случайности, оказалась таковой, что ВАЗ-2108 очутился в зоне въезда-выезда спортивных и служебных автомобилей на территорию ипподрома. Как таковых ограждений на ипподроме не было. Трассу ограничивала труба толщиной в 6-7 см. На участке, где произошла авария, зрители за ограждающей лентой в нескольких метрах от трассы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Убивший 84 человек гоночный автомобиль продали за $1,3 млн



Неуправляемый гоночный автомобиль уже на крыше врезался в зрительский Dodge и сбил двух женщин, которые стояли неподалеку спиной к трассе. Гонщик выбрался самостоятельно.

Уже в больнице одна из пострадавших скончалась, не приходя в сознание. Соревнования прекратили. Жизнь второй, по сообщениям врачей, находится вне опасности.

Очевидцы говорят, что вероятность аварии на этом участке трассы крайне мала, а трагедия случилась в результате стечения обстоятельств. Более того, сами болельщики нередко пренебрегают нормами безопасности. Как бы там ни было, выводы сделают эксперты.

Гонка Українська Хуртовина — один из этапов Кубка Украины по ледовым ипподромным гонкам. В связи с аварией соревнования решили не продолжать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK