Покаялся священник, задержанный за пьянство за рулем

Киевского священника, которого в нетрезвом виде на прошлой неделе задержали гаишники, отстранили от служения на три месяца
Покаялся священник, задержанный за пьянство за рулем
ICTV

Также руководство Киевской митрополии УПЦ МП назначило Николаю Клименко в качестве искупления нести послушание церковного чтеца в течение трех месяцев.

Священник попросил прощение у Бога, собратьев-священнослужителей и «православных душ христианских». Полный текст опубликовал сайт Православие в Украине.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве пьяный батюшка бил кулаками машину ДПС

«Искренне раскаиваюсь в содеянном. Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня добрым уроком», - говорит провинившийся служитель церкви. «Приближается Великий пост, которому всегда сопутствует борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борет нас. Хочу подчеркнуть: произошедшее  ― это мой личный грех. Пусть эта ситуация не станет соблазном для всех любящих Христа, не пошатнет вашу веру. Православная Церковь водится Духом Святым, прошу вас помнить об этом, дорогие братья и сестры».

Клименко еще ждет суд светский: Госавтоинспекция грозилась штрафом в размере 2550 - 3400 грн, а также лишением водительских прав на 1-2 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK