Пьяный опер на Тойоте задавил на обочине женщину

Прокуратура выяснила, что милиционер, насмерть сбивший пешехода, был пьян
Пьяный опер на Тойоте задавил на обочине женщину
rupor.od.ua

ДТП произошло 23 февраля в 20:30 на 18-м километре дороги Одесса — Южный, у с. Фонтанка Коминтерновского района Одесской области.

Как выяснила областная прокуратура, водитель Toyota Corolla пошел на опережение другого автомобиля с правой стороны и сбил на обочине 53-летнюю  женщину, которую отбросило под колеса Ниссана. Для пешехода травмы оказались смертельными.

Установлено, что Тойотой в нетрезвом состоянии управлял сотрудник милиции, что подтвердило обследование.

Рупор Одессы со ссылкой на свои источники сообщает, что в машине были не один, а два пьяных милиционера (старший уполномоченный УБОП, капитан, и оперуполномоченный УВБ). Королла зарегистрирована на 27-летнего капитана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан.

Кстати, данные очевидцев отличаются от информации ГАИ. Одесситы утверждают: под колесами погиб мужчина, либо пострадали двое. «Я ехала в 20:30 и видела тело мужчины в джинсовой куртке. Так что там двоих убили», — пишет на форуме свидетельница аварии. «Проезжал только что — очень много машин, человек лежит на дороге. Вроде мужчина. Насмерть. В паре метров стоит Тойота Королла (из новых) с разбитой левой стороной (фара, бампер, крыло сильно погнуто), — пишет другой очевидец, которого цитирует Сегодня. — Скорее всего, либо человек дорогу перебегал, либо водитель не рассчитал сужение трассы».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK