На Набережном шоссе столкнулись пять автомобилей

Утром 11 марта на Набережном шоссе было затруднено движение, поскольку произошло масштабное ДТП, в котором пострадал один человек
На Набережном шоссе столкнулись пять автомобилей
magnolia-tv.com

Это ДТП произошло сегодня приблизительно в 10.30 на Набережном шоссе неподалеку от памятника основателям Киева или напротив парка Примакова (Наводницкий парк). Предварительно установлено, что примерно в 10:30 водитель Suzuki Grand Vitara двигался по Набережному шоссе от моста Метро в направлении моста Патона. Затем внедорожник резко поменял направление движения и выехал на "встречку". Водитель Volkswagen Jetta говорит, что еле ушел от лобового столкновения, но c Сузуки все равно не разминулся.

В результате Фольксваген лишился задней двери и развернулся в обратном направлении. Затем настала очередь Тойоты, которую после касательного удара отбросило на высокий бордюр. Кроме этого, неуправляемый внедорожник задел по касательной Logan и Октавию, потом вновь оказался на своей полосе и застыл у бордюра.

Водитель Suzuki утверждает, что скоростной лимит не нарушал, а на встречке оказался потому, что другой автомобиль создал аварийную ситуацию.

Отметим только, что от места первого удара и до последнего неуправляемый Suzuki проехал не так уж и мало (более 100 м), и это с учетом «гашения скорости» о встречные автомобили.

Как бы там ни было, причины и обстоятельства этого ДТП будет изучать следствие, ведь здесь пострадал человек – водитель Шкоды повредил коленный сустав.

Результаты медицинской экспертизы показали, что все участники ДТП были трезвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK