Гаишники «угнали» у нардепов 6 личных автомобилей

Утром 13 марта со стоянки возле отеля Киев в районе Верховной Рады отогнали депутатские автомобили без разрешения самих владельцев
Гаишники «угнали» у нардепов 6 личных автомобилей
kp.ua

В связи с этим, в профильном комитете пройдет совещание, на которое будет приглашен руководитель Государственной службы охраны, сообщают Комментарии.

«Очевидно, это связано с приездом в Украину Гурбангулы Бердымухамедова»,-  отметил бютовец Юрий Прокопчук (12-14 марта проходит государственный визит в Украину президента Туркменистана Бердымухамедова, на 13 марта назначена встреча с Януковичем).

«Пострадавшие среди нас «интернациональные». Поэтому Валерий Бевз (нардеп от КПУ, глава Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - ред.) предложил на следующее заседание пригласить главу ГСО. Думаю до пятницы мы разберемся. Это свинство со стороны милиции. И если они позволяют себе это делать у депутатов, то, что можно говорить о рядовых гражданах», - рассказал депутат от КПУ Евгений Царьков.

«Меня возмутила фраза (одного из сотрудников милиции – ред.) о том, что тут живет президент. Я возмутился, ведь президент живет в Межигорье. Те ответили: президент Туркменистана. Я ответил: «Причем здесь Туркменбаши, и я – народный депутат?!»

«Для нас машина – это средство передвижения, и без автомобиля я как без рук», - добавил нардеп, а также уточнил количество угнанных автомобилей: «Всего забрали шесть автомобилей – моя, Юрия Прокопчука, Сергея Гордиенко и забыл как фамилия одного из коллег из Партии регионов. Еще двоих я не знаю».

Депутаты будут требовать проведения следственных действий по данному факту.

Обновление

ГАИ опубликовала уведомление о том, что «в целях надежного обеспечения безопасности лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана» возле гостиницы Киев, где проживает глава и официальная делегация Туркменистана, 13 марта были приняты меры по ограничению движения транспорта и пешеходов. Депутатские авто не упоминаются.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK