ГАИ показала, почему в Киеве скорые так опаздывают

В Киеве для журналистов провели показательный рейд - за скорой ехал патруль и съемочная группа, нарушителей останавливали и штрафовали на 510-680 гривен
ГАИ показала, почему в Киеве скорые так опаздывают

[видео более недоступно]

По всей вероятности, провести такое мероприятие решили после недавнего случая в Киеве, получившего широкую огласку – карета скорой помощи якобы застряла в пробке из-за кортежа Януковича, и не успела доехать по человека, который скончался в машине.

По этому поводу ГАИ оперативно дала официальное разъяснение: утром 30 марта на улице Артема движение было замедленное и вместе с тем никаких ограничений в движении не вводилось. «Примерно в 9 часов 45 минут гаишник, двигаясь на служебном автомобиле со стороны Почтовой площади в направлении Европейской, увидел на обочине дороги автомобиль, который остановился с включенной аварийной сигнализацией. Работник ГАИ подошел к водителю и спросил, нуждается он в помощи. Водитель ответил, что он из Яготинского района Киевской области вез в больницу № 9 г. Киева пожилого мужчину, но по дороге ему стало плохо. Командир батальона подошел к пассажиру, который уже был без сознания и взял его за руку, чтобы проверить пульс, но признаков жизни он не подавал. Сразу сотрудник ГАИ вместе с водителем вызвали скорую помощь», - говорилось в сообщении.


[видео более недоступно]

Напомним, в феврале в сеть выложили запись того, как на Петровке гаишник остановил скорую с включенной мигалкой, чтобы пропустить VIP-кортеж.

Также напомним, что недавно вступили в силу новые штрафы для тех, кто не пропускает маршрутки, аварийные службы и кареты скорой помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK