Под Киевом пьяный водитель травмировал двух детей

В селе Погребы Киевской области автомобиль тяжело травмировал детей, которые шли по обочине (возвращались домой из школы). 46-летний водитель был пьян
Под Киевом пьяный водитель травмировал двух детей
mvdobl.kiev.ua

С тяжелыми травмами мальчиков 9 и 12 лет госпитализировали в ближайшую больницу.

Водителя отправили на медэкспертизу, которая показала наличие алкоголя в крови. Затем виновника ДТП доставили в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением водительских прав.

По данным ГАИ, с начала года в Броварах и Броварском районе было совершено 365 ДТП, в которых 45 человек получили телесные повреждения и 4 - погибли.

Еще один наезд на пешеходов произошел вечером 3 апреля в Киеве, на улице Тростянецкой, 6.  Автомобиль такси серьезно травмировал двух пешеходов. По предварительным данным, автомобиль Opel Kadett двигался в сторону улицы Ревуцкого. По неизвестным причинам, водитель проигнорировал знак и разметку нерегулируемого пешеходного перехода и сбил двух парней в возрасте около 25 лет. Прибывшие медики госпитализировали одного мужчину в бессознательном состоянии, а второго – с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK