СМИ: Киевские гаишники избили известную телеведущую

Наталья Розинская утверждает, что стала жертвой сотрудников киевской ГАИ, которые якобы напали на телеведущую за то, что та не остановилась по требованию
СМИ: Киевские гаишники избили известную телеведущую
segodnya.ua

В центре Киева на ул. Саксаганского, 29, Наталью Розинскую избили пятеро гаишников, угрожая пистолетами. По крайней мере, так утверждает сама телеведущая, сообщает Сегодня.

«Меня остановил патруль. Я попросила назвать причину остановки и представиться (это законное требование любого гражданина – Ред.). Этого не было сделано. Я сказала, что предполагаю, что вы просто хотите взятку, но я не даю взяток. Закрыла окно и уехала», - рассказала Розинская.

Далее события развивались как в настоящем голливудском боевике. В погоню за строптивой блондинкой-телеведущей бросились три машины ГАИ. «Они перекрыли мне движение, выбежало 5 амбалов в форме с табельным оружием, которое они приставили в лобовое стекло. Они применяли ко мне силу. Нанесли телесные повреждения – шрам на всю руку. Это все зафиксировано в травмпункте. Меня просто силой вытаскивали с машины. И все это за то, что я сказала, чтобы те представились и назвали причину остановки, - говорит Розинская. – Там было много людей, все снимали. Есть подтверждения моих слов».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руководителя ДК вывезли в лес, ограбили и избили

Телеведущую держали в машине 6 часов. «Я вызвала милицию, чтобы те урезонили пыл ГАИ. Но когда увидела, как те дружно обнимаются, поняла, что это не так. Милиция первое, что сделала, подошли к ГАИ, а не к заплаканной девушке, которая их вызвала. Я позвонила в СБУ, в службу доверия. Там мне дали телефон внутренней службы безопасности МВД. Но не знаю, приехал ли кто. Я вызвала адвоката. На меня составили админпротокол за то, что я якобы не остановилась. Также написали, что я их била, а не они меня. Это беспредел. Я даже не выходила из машины, а он вытащил пистолет и приставил мне в лицо. Это превышение власти. Он кроме меня мог пристрелить еще и кучу прохожих», - говорит женщина.

Наталья Розинская утверждает, что будет обращаться к министру МВД Виталию Захарченко, чтобы привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников ГАИ.

Добавлено видео

[видео более недоступно]

Телекритика пишет, что на ведущую Первого национального Наталью Розинскую составили четыре протокола за административные нарушения. Об этом сообщил Владимир Полищук, начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины.

По версии ГАИ, 2 мая Розинская остановилась там, где это запрещено: «Ей сделали замечание и хотели проверить документы, однако она просто уехала с места происшествия, не реагируя на обращение работников. В этот день у нас были усилены патрули из-за празднования майских праздников и событий в Днепропетровске. Поэтому ее догнали и не дали проехать дальше. После этого произошел конфликт с представителями ГАИ. Показывать свои права она отказалась, потому возникало подозрение, что их нет вообще. Пройти медицинский осмотр, чтобы выявить наличие алкоголя в крови, она тоже отказалась».

Ссылаясь на информацию руководителя пресс-службы ГАИ, Владимир Полищук отметил, что уезжая, Наталья Розинская задела милиционера и патрульный автомобиль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK