Пьяный водитель уснул на дороге возле поста ГАИ

На Ангарском перевале гаишники остановили Nissan, который вилял от ряда к ряду. Как оказалось, содержание токсичных веществ в крови водителя превысило норму в 12 раз. Пока инспекторы оформляли протокол, нарушитель уснул в 20 метрах от поста
Пьяный водитель уснул на дороге возле поста ГАИ

ГАИ напоминает, что с наступлением лета на крымских дорогах в несколько раз возрастает концентрация транспорта, а управлять автомобилем в сплошном потоке сложнее.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Пьяный водитель выбил ногами окно в машине ГАИ

Крымская почва насыщена глиной, и глинистая пыль с первыми каплями дождя превращает дорогу в каток. Сама дорога в Крыму может резко превратиться из монотонной прямой, или как ее называют дальнобойщики «засыпающей дорогой», в горный серпантин с множеством крутых поворотов, подъёмов и спусков. А если к этому добавить приобретенную за многие километры усталость, то ни как такую дорогу к морю нельзя назвать безопасной.

На стационарном посту ГАИ Ангарский перевал, который расположен на высоте 752 метра над уровнем моря, и окружен крутыми затяжными спусками сотрудники ГАИ огромную работу проводят с водителями большегрузного и негабаритного транспорта. Некоторым шоферам за всю свою многолетнюю практику не приходилось сталкиваться с такими затяжными спусками. И как предупреждение услышать о том, что нельзя перегревать тормоза, нужно двигаться на пониженной передаче и тормозить трансмиссией, а в случае отказа тормоза на спуске воспользоваться улавливающим тупиком, для многих оказывается жизненно-важным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пьяный водитель устроил погоню за гаишниками

Напомним, недавно ГАИ дала рекомендации для тех, кто собирается в дальнюю дорогу.

Источник видео: Канал Украина



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK