«Японцы» лидируют по угонам иномарок в столице

За последние 6 месяцев, по данным ГАИ, в столице чаще всего крали ВАЗы, Тойоты и Mitsubishi. Было угнано 230 машин. Милиционерам удалось найти только 98
«Японцы» лидируют по угонам иномарок в столице
Mitsubishi

Традиционно наибольшей популярностью в наших краях пользуется продукция АвтоВАЗа. В этом году Лады уже не первые по продажам (лидирует Hyundai), но все еще первые по угонам (52).

В первую пятерку по популярности у воров входят автомобили японских брендов. В частности, по второе место занимает Toyota (25 случаев за первое полугодие), третье - Mitsubishi (22). Нередко крадут и Лексусы (19 случаев за последние 6 месяцев) - эта марка лидирует по угонам в премиум-сегменте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СМИ: Чиновники массово пользуются крадеными автомобилями

Как свидетельствует статистика, воруют машины обычно ночью (в это время суток было зарегистрировано 168 случаев, тогда как днем - почти в три раза меньше).

Если анализировать количество угонов по дням недели, то чаще всего автомобили уводили в субботу и среду (на эти дни пришлось по 51 случаю), в пятницу (41) и во вторник (33).

Самые криминогенные районы, по статистике Госавтоинспекции, - Дарницкий и Оболонский. На улице Анны Ахматовой было похищено 6 автомобилей. Столько же - на проспекте Героев Сталинграда. Также значительное количество угонов зафиксировано на проспектах Бажана, Маяковского и на улице Лисковской (по 5 на каждой улице). В Святошинском районе за полгода с улицы Симиренко украли 4 автомобиля, а с проспекта Генерала Наумова - 3.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые угоняемые автомобили в Украине по маркам и регионам

ГАИ пользуется случаем и снова напоминает, как уберечь автомобиль от угона:

  • Не оставляйте ключи в замке зажигания
     
  • Выходя из салона, не забывайте запирать двери и включать сигнализацию
     
  • Не оставляйте машину на улице на длительное время, по возможности пользуйтесь  охраняемыми стоянками
     
  • Не провоцируйте воров – ни в коем случае не оставляйте в салоне документы, деньги и другие ценные вещи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чиновники массово пользуются крадеными автомобилями

Если у вас угнали автомобиль, в ГАИ советуют тут же звонить 102 и сообщить об этом, указав госномер транспортного средства, марку, цвет, особые признаки и номера агрегатов. Своевременное обращение в милицию увеличивает шансы найти авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK