Киевские гаишники на Богдане ловят нарушителей

Место «охоты» инспекторы обустроили под мостом возле ст. м. Днепр, причем в качестве патрульного используют они Богдан, хоть и с милицейскими номерами
Киевские гаишники на Богдане ловят нарушителей

Напомним, еще в 2011-м году приказом №131 были ликвидированы неприятные для автомобилистов скрытый и смешанный способы надзора за дорожным движением, которые раньше применяли в своей работы работники ГАИ (имеются ввиду случаи использования служебных автомобилей без спецокраски и опознавательных знаков).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Места «охоты»: где в Киеве любят стоять гаишники

Кроме того, наряды ГАИ или патрульный автомобиль должны располагаться исключительно в местах концентрации ДТП с учетом времени суток, интенсивности движения и видов нарушений, по причине которых происходят аварии. То есть гаишники не должны стоять там, где им выгодно, прячась за кустами или поворотом дороги, а наоборот – размещаться на виду в аварийно-опасных местах. Этого, кстати, требует и глава 12 Инструкции деятельности ДПС – дислокация патрульного автомобиля должны определяться в местах его наилучшей видимости для всех участников движения, а также в аварийно-опасных местах.

Но, видимо, все эти правила касается не всех. Либо не все гаишники о них знают. Доказательством тому служат фото и видео, которые выложил в сеть портал ТопЖыр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро можно ехать мимо стационарного поста ГАИ

Эти ребята дежурят не на патрульном авто, а на микроавтобусе Богдан, пускай и с синими номерами, зато без каких-либо опознавательных знаков и спецокраски, чего требует инструкция. «Жертву» ждут возле ст. м. Днепр, то непосредственно под новым мостом (хотя на мостах и под мостами они стоять не имеют права, да еще и без проблесковых маячков). 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK