В Киеве мотоциклист влетел в Тойоту и погиб от травм

Водитель Тойоты решил развернуться и таким образом перегородил дорогу мотоциклисту. Тот резко затормозил, но удара избежать не удалось
В Киеве мотоциклист влетел в Тойоту и погиб от травм
ГАИ

ДТП произошло вечером 17 июля приблизительно в 22:00. Предварительно установлено, что мотоциклист на Yamaha R6 совершал левый поворот от бульвара Перова на проспект Ватутина в направлении Московского моста. Именно в это момент водитель старенького универсала Toyota, который двигался от Московского моста перед перекрестком Ватутина-Маяковского-Перова (Керченская площадь) решил развернуться в обратном направлении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве погиб мотоциклист, якобы из-за водителя Lexus

По словам водителя Тойоты (44-летнего мужчины), перед выездом на главную дорогу он убедился, что машин нет, а уже потом начал движение. Таким образом, он оказался на пути у мотоциклиста, тот, возможно, сначала попытался сманеврировать, а затем  резко затормозил (тормозной путь около 14). Однако, столкновения, которое произошло в третьей из четырех полос, избежать не удалось. Мотоцикл вместе врезался в зад универсала, после чего байк вместе с седоком отлетел вправо – во второй ряд, а автомобиль – влево, выскочил на бордюрный камень (у авто спущены/разорваны три колеса), а затем на зеленую зону.

Мотоциклист из защитной экипировки имел только шлем, который мужчину, к сожалению, не спас. Пострадавший потерял руку, получил политравму и скончался в карете скорой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый сильный украинец насмерть разбился на байке

Скорую пришлось вызывать и водителю Тойоты, которому стало плохо после известий о смерти мотоциклиста (его личность пока не установлена, на вид 25-30 лет).

Следствие должно выяснить все обстоятельства ДТП и степень вины каждого из участников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK