ГАИ получила приборы для слежки за сотрудниками

Днепропетровские гаишники получили 90 приборов АвтоТрекер, с помощью которых начальство может отслеживать и координировать работу патрулей на дорогах
ГАИ получила приборы для слежки за сотрудниками
job-sbu.org

На каждый автомобиль ведомства были установлены приемник ГЛОНАСС/GPS, комплект бортового оборудования АвтоТрекер и система голосовой связи. Данная конфигурация оборудования позволяет не только оптимально планировать использование транспорта, контролировать нахождение авто на заданных точках, оперативно реагировать на запросы в заданном районе, но и значительно повысить безопасность движения транспорта за счет контроля скоростного режима и коммуникации диспетчера с водителями.

«Оборудование, использованное для оснащения автопарка, выполняет предварительную обработку данных, получаемых со спутника, и передает на сервер АвтоТрекер информацию в сжатом виде. Способ обмена данными (GPRS, CSD или SMS) выбирается системой автоматически в зависимости от доступности и стоимости этих услуг в данной географической точке», – рассказывает коммерческий директор компании РНТ в Украине Руслан Федоренко.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ГАИ показала, как Визиром на ходу ловят нарушителей

По словам старшего инженера Днепропетровского облГАИ Владислава Портянко, АвтоТрекер незаменим для патрулирования дорог, так как позволяет дистанционно, в режиме реального времени, отслеживать, чем занимается экипаж дорожно-патрульной службы, его маршрут, кого он остановил, как сотрудники милиции общаются с нарушителем правил дорожного движения. Кроме этого, с помощью этой системы можно планировать маршрут экипажа ДПС, контролировать его прибытие в указанный пункт в установленное время и совершать обратную связь с оператором пункта наблюдения. Все это записывается на компьютер.

Портянко отмечает, что российский АвтоТрекер стоит дороже украинских аналогов систем мониторинга, зато обладает более широким функционалом и высокой надежностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаишники получат 3D-сканеры по $60 тысяч каждый

Модернизация работы ГАИ осуществляется в рамках государственной инициативы о повышении уровня безопасности на украинских дорогах. 18 июля на заседании Кабмина премьер-министр Николай Азаров объявил о старте в августе Месячника безопасности дорожного движения и поручил ГАИ обеспечить выполнение этой задачи.

Ролик о возможностях системы АвтоТрекер (принцип работы, основное оборудование, ПО):

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK