В центре Киева грузовик раздавил голову профессору

Утром на перекрестке бульвара Шевченко с улицей Леонтовича под колесами МАЗа погиб пожилой мужчина, в кармане которого нашли удостоверение профессора
В центре Киева грузовик раздавил голову профессору
ГАИ

ДТП произошло 03.08.12 приблизительно в 10:40 на перекрестке бульвара Шевченко с улицей Леонтовича, неподалеку от Владимирского собора. Как рассказал шокированный водитель  грузовика МАЗ (принадлежит одному из киевских ВУЗов), он двигался по бульвару Шевченко от площади Победы. Перед перекрестком он занял левый ряд для разворота в обратном направлении (в сторону площади Победы), а когда загорелся разрешающий сигнал, начал выполнять поворот. В это время услышал, как наехал на что-то колесом, посмотрел по зеркалам и увидел на асфальте лежащего человека. К сожалению, медики уже ничем не смогли помочь пожилому мужчине и лишь констатировали его смерть.

У погибшего пенсионера (1930 г.р.) нашли, помимо электронной книжки и остальных вещей, удостоверение профессора, доктора биологических наук одного из ВУЗов Крыма.

Отметим только, что мужчина переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Пешеходный переход находится всего лишь в нескольких метрах от места трагедии.

На этой неделе это уже второй погибший пешеход в Киеве. Вчера вечером, 2 августа, на перекрестке Брест-Литовского шоссе с улицей Бударина водитель ВАЗа насмерть сбил мужчину-пешехода (1975 г.р.), который пересекал улицу по нерегулируемому переходу. Водитель с места ДТП скрылся, но по горячим следам был найден и задержан.

Вечером 29 июля на Московском проспекте задавили 17-летнюю девушку. Говорят, что она с подругой перебегала дорогу. Перехода в том месте (напротив дома №24) нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK