Гаишников учат заменять врачей первой помощи

Наши милицонеры, по примеру Европы, должны будут оказывать первую медицинскую помощь на местах аварий в случае, если приедут туда первыми
Гаишников учат заменять врачей первой помощи

В Госавтоинспекции отныне проводят уроки медицины, говорится в сюжете ТСН.

"Правильно сориентироваться в ситуации и определить, можно ли этого человека перекладывать, трогать, можно ли что-то делать с ним", - пояснил, чему учат милиционеров, руководитель управления ГАИ Киевской области Александр Ткаченко.

Четыреста работников со всей области должны заучить медицину катастроф на зубок.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ГАИ показала, почему в Киеве скорые так опаздывают

Впрочем, дополнительных средств на обучение не выделили, поэтому новый плакат на английском висит на старой советской вешалке, а в аптечке патрульного автомобиля новых принадлежностей также не прибавилось.

После уроков медицины все работники будут сдавать экзамен, чтобы получить сертификат. Если же гаишник провалит экзамен, то может потерять работу как профнепригодный.

Напомним, недавно Азаров рассказал о том, как он планирует улучшить безопасность на дорогах. Среди всего прочего, премьер хочет создать «эффективную сеть заведений «медицины катастроф», привязанную к сети автодорог, чтобы после первой помощи человек максимум через полчаса был доставлен в такое специализированное учреждение или пункт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK