Депутат-регионал насмерть разбился на своем Лексусе

В Сумской области в ДТП погиб депутат областного совета. По данным ГАИ, водитель внедорожника Lexus GX во время обгона на перекрестке врезался в Жигули
Депутат-регионал насмерть разбился на своем Лексусе
ГАИ

ДТП произошло около 7 часов утра на дороге Батурин-Конотоп-Сумы. 40-летний водитель Lexus GX 470 начал обгон, не убедившись в безопасности маневра, и по касательной столкнулся с легковушкой – ВАЗ-2104, после чего внедорожник съехал в кювет и перевернулся.

В результате погиб 57-летний пассажир Лексуса, начальник Сумского областного объединения государственных дорожных предприятий, депутат облсовета Анатолий Вербовик. Водитель этой же машины с многочисленными травмами был доставлен в больницу. За рулем ВАЗа была женщина из пгт. Октябрьское, в ДТП она не пострадала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Легковушка врезалась в Lexus, погибла целая семья

Уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). В настоящее время назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK