Камера засняла, как в Land Cruiser ударила молния

Молния вывела из строя электронику автомобиля, который использует Вадим Медведев, мэр Железногорска (Россия). Ни водитель, ни пассажир не пострадали
Камера засняла, как в Land Cruiser ударила молния

ЧП произошло в начале сентября. Сам разряд зафиксировала камера видеорегистратора в машине, которая ехала сзади. Ни водитель, ни пассажир джипа не пострадали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как получить страховку за пострадавшее от погоды авто

В пресс-службе мэрии Железногорска этот факт подтвердили с небольшой оговоркой. Внедорожник действительно принадлежит главе закрытого города, но молния ударила не в саму машину, а в бордюр, находящийся рядом с ней. После разряда в автомобиле полностью отключилась электроника (другие СМИ уточняют, что вышел из строя бортовой компьютер). Самого Медведева там не было, он тогда находился в командировке.

Похожий случай произошел летом в США. Водитель рассказал, что услышал резкий хлопок и попытался снизить скорость, но тормоза и электрооборудование автомобиля отказали. Он направил свой Chevrolet Trailblazer на обочину и как-то остановился. При этом, по его словам, двигатель внедорожника продолжал работать, хотя ключи он вынул.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK