Киев опять засыпало, Попов торопит коммунальщиков

Не успела столица очухаться от первого снега, как улицы завалила «вторая волна». Попов поручил коммунальным службам активизировать расчистку дорог
Киев опять засыпало, Попов торопит коммунальщиков
segodnya.ua

«Немедленно очистить от снега все остановки общественного транспорта, подходы к станциям метрополитена, переходы, межквартальные проезды, придомовые территории и тротуары», - сказал Александр Попов, которого цитирует Ukranews. При этом он отметил, что во время сильных снегопадов ночью вся снегоуборочная техника работала на дорогах города.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый снег: как ездить, чтобы уберечь себя и авто

По его словам, более 300 единиц техники Киевавтодора работали в круглосуточном режиме, очищая основные магистрали и посыпая их песчано-соляной смесью.

«Снегопад, который продолжался в течение ночи, существенно осложнял работу наших коммунальных служб. Сейчас наша главная задача - расчистить все подходы к станциям метрополитена, остановки общественного транспорта, дворы и межквартальные проезды, придомовые территории, а также тротуары города», - сказал председатель КГГА.

В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил, что количество осадков только за минувшую ночь достигло 16 см, что, по сообщению Гидрометцентра, достигает трети месячной нормы для декабря.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбраться из сугроба и не залететь обратно

По прогнозам синоптиков, до конца дня количество осадков возрастет еще на 10 сантиметров. Гидрометцентр прогнозирует обильные осадки до 13 декабря.

«По данным Гидрометцентра, снегопад будет только усиливаться… Начиная с завтрашнего дня, по прогнозам синоптиков, произойдет существенное понижение температуры. Если ударят морозы - справиться с последствиями будет гораздо сложнее», - пояснил Мазурчак.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семь типичных ошибок при парковке зимой

ГАИ просит водителей не парковаться у обочин, чтобы не мешать работе техники.

Вот что снял фотограф Автоцентра сегодня утром по дороге на работу:

[видео более недоступно]

За сутки из-за неожиданного снега в Киеве произошло больше 100 ДТП:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK