В центре Киева запретят парковаться из-за снегопада

Столичные власти решили спасать Киев от снега радикальными методами – полным запретом парковки в центре города со среды, 12 декабря
В центре Киева запретят парковаться из-за снегопада
obozrevatel.com

Об этом в ходе совещания в КГГА заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, передает корреспондент РБК-Украина. «Предлагаю ввести чрезвычайное положение регионального порядка и запретить в центральной части города с завтрашнего дня, по улицам, которые мы сейчас определяем вместе с ГАИ, стоянку для паркования легковых автомобилей и другого транспорта. Полный запрет на период действия чрезвычайного положения», - заявил Голубченко.

При этом конкретные улицы, на которых киевлянам будет запрещено парковаться, будут определены 12 декабря. «Они будут обозначены знаками, которые запрещают парковку», - заявил в свою очередь первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ ограничила въезд в Киев, чтобы разгрузить дороги

В то же время глава КГГА Александр Попов заявил, что городская администрация с понимаем относится к водителям: «Я думаю, что как минимум эту неделю никаких штрафов не будет», - заявил он. Зато машины нарушителей будут принудительно перемещать, куда – можно будет узнать, позвонив в специальный круглосуточный колл-центр.

Ранее ГАИ сообщала, что по городу ограничат движение больших грузовиков, а въезжающий транспорт будут направлять на перехватывающие паркинги.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Снегопад в Киеве снова парализовал движение транспорта

Гидрометцентр прогнозирует постепенное ослабление непогоды с 13 декабря.

В снежном плену на объездной дороге Тернополя застряли больше 100 машин (ВИДЕО)

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK