Стоп Хам обклеивал автомобили возле мэрии Харькова

Активисты организации Стоп Хам провели очередную акцию в Украине. На этот раз машины нарушителей обклеивали возле здания харьковской мэрии
Стоп Хам обклеивал автомобили возле мэрии Харькова
vk.com/stopxam_kh

Около десяти активистов 12 декабря собралось перед зданием горсовета, возле которого многие водителя паркуются во втором ряду и даже на тротуаре, сообщает Сегодня.

«Многие правильно реагировали на нашу акцию: с первой же просьбы заводили мотор и парковались по правилам. Но нашлись и те, которые кричали, лезли в драку, но не уезжали. Уличили ли мы чиновников, не знаем, ведь все нарушители для нас на одно лицо», - рассказал организатор проекта Стоп Хам в Харькове Илья Капранов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевляне игнорируют запрет парковки на 11 улицах

Те авто, в которых не было водителей, активисты пометили наклейками с текстом «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». А когда клеймо замечали вернувшиеся хозяева, отклеивали его и ехали прочь. Процесс снимали на мобильный, но видео еще не выложили.

Напомним, общественное движение Стоп Хам представлено во всех странах бывшего СНГ. Впервые оно появилось в России. Цель, которую преследуют учасники организации — сформировать в сознании водителей привычку парковать свои машины по правилам дорожного движения и воспитать уважительное отношение к другим участникам дорожного движения, придерживаться общепринятых норм поведения и морали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Like a Boss: учитесь, как нужно парковать свой BMW

Отношение водителей к активистам Стоп Хам почти всегда негативное. Пример из России:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK