Гаишники остановили водителя в маске из Крика

Водитель говорит, что ему «захотелось посмотреть реакцию ДПС». После остановки он начал ругаться с гаишником, и тот его якобы оскорбил
Гаишники остановили водителя в маске из Крика

Жертвой водителя стал луганский инспектор Сергей Ширков, остановивший на трассе водителя в маске чудовища из фильма ужасов Крик. Инспектор потребовал у «призрака» документы, а тот, в свою очередь, — объяснить причину остановки. На видео слышно, как в итоге водителя нецензурно обзывают. Об этом пишет Сегодня.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Водитель назвался людоедом и грозил съесть гаишника

В луганской облпрокуратуре журналистам сообщили, что в понедельник (28 января) начнут проверять, нарушал ли служебные инструкции гаишник и если надо — примут меры (могут объявить выговор или уволить). Сам инспектор обвинения отрицает.

«Это произошло на трассе Луганск—Красный Луч. Когда инспектор махнул жезлом, я быстро надел маску. Мне захотелось посмотреть реакцию ДПС. Подойдя к машине, гаишник схватился за кобуру с пистолетом, а я воспринял это как угрозу жизни, — сказал Роман Алексенко, водитель на видео.— По всем правилам он мне должен был сначала назвать причину остановки». Алексенко же вышел из машины и заявил, что патрульное авто стоит в неположенном месте, посредине перекрестка. Еще через минуту он сел в свое авто, а на видео слышно, как кто-то произносит оскорбление.

Роман рассказал журналистам, что «бомбить» гаишников — это его хобби, а основная его работа — продажа алкоголя. «В свое время гаишники меня очень обидели. Дело было в России, мне пытались вменить выезд на встречку и лишить прав. С тех пор я решил помогать другим водителям отстаивать свои права».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Начальника местного УГАИ поймал на взятке «друг»

Гаишник Ширков говорит, что водителя остановил за то, что тот ехал непристегнутым. Он уверен: ругательные слова на видео ему вмонтировали: «Это провокация! Мне кажется, что мы с ним нормально общались. Рубль за сто даю! Могу добавить, что из их машины пахло алкоголем». Он не исключил, что будет судиться за оскорбление мундира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK