Гаишник сбил девушку, задавил ее жениха и скрылся

В Днепропетровской области инспектор ДПС, ехавший на личной машине, сбил двух пешеходов. Парень погиб, его девушка лежит в больнице и еще не знает о его смерти
Гаишник сбил девушку, задавил ее жениха и скрылся
vk.com

21-летняя жительница Подгороднего Юлия, получившая тяжелейшие травмы в результате ДТП, устроенного в третьем часу ночи 15 февраля сотрудником днепропетровской ГАИ, до сих пор не знает, что ее парня Александра уже нет в живых, сообщает Сегодня.

Напомним, в Подгороднем инспектор ДПС на легковушке Nissan Maxima сбил двух пешеходов на ул. Шоссейной, 28, а затем скрылся с места происшествия.

«Юля лежит в 6-й горбольнице Днепра. Сейчас она на «вытяжках» — ей в 4 местах раздробило руку, поломана нога, только на обезболивающих держится. Дочь в тяжелом состоянии. Первое, что она спросила, когда пришла в себя — «Как Саша?», а мы говорим, что он в другой больнице: врачи сказали, что лучше пока ей не говорить о его гибели. К нам приходили родители этого милиционера, хотели решить вопрос мирно, а нам сейчас не до этого», — рассказал журналистам отец пострадавшей Юрий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Милиционер сбил насмерть женщину и перекрыл трассу

Погибшего парня похоронили в субботу. Его родители говорят, что пара возвращалась домой с празднования Дня святого Валентина — девушка шла по тротуару, а парень возле кромки дороги. «Они не пили ни грамма, ведь утром Саша собирался везти Юлю в РАГС, чтобы подать заявление. Они встречались полгода», — рассказывает мать погибшего Саши, Елена.

Женщина опасается, что вину с милиционера могут переложить на его жену, мол, она была за рулем! «Она беременна, поэтому могут оправдать. Хотя мне его родители сказали, что он все-таки собирается взять вину на себя. А на записях с видеокамер  магазинов видно, как он в вечер перед аварией пил алкоголь», — говорит Елена.

В прокуратуре по данному факту возбуждено уголовное производство, а в милиции говорят, что в момент аварии автоинспектор был не при исполнении. «Данный сотрудник находился в отпуске и ехал на личном транспорте», — говорит начальник облУВД Виктор Бабенко.

Гаишник сбил девушку, задавил ее жениха и скрылся / kp.ua
Гаишник сбил девушку, задавил ее жениха и скрылся / kp.ua
Гаишник сбил девушку, задавил ее жениха и скрылся / zovzakona.org
Гаишник сбил девушку, задавил ее жениха и скрылся / zovzakona.org

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Майор ГАИ задавил человека на пешеходном переходе

Руководство местной прокуратуры и милиции так прокомментировало ДТП:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK