В Киеве в лобовом столкновении машин погиб человек

На Харьковском шоссе Chevrolet выехал на встречку и протаранил Hyundai. В результате полученных травм скончался пассажир одной из иномарок
В Киеве в лобовом столкновении машин погиб человек
avtopoligon.info

ДТП произошло вечером 21 марта на Харьковском шоссе в районе дома №178. Там столкнулись три автомобиля - Chevrolet Lacetti, Hyundai Getz и Mitsubishi Grandis. По предварительной информации автомобиль Chevrolet, двигаясь в направлении Харьковской площади, выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Hyundai, двигавшимся в своей левой полосе. Моторный отсек Hyundai задымился. Очевидцы вызвали скорую и принялись самостоятельно заливать из огнетушителя дымящееся авто.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Из-за гололеда в Киеве массово бились автомобили

В результате смертельные травмы получил один из пассажиров Hyundai, сидевший сзади. Управлявшая этой машиной женщина получила тяжелые травмы. Также в больницу попал водитель Lacetti и еще один пассажир Гетца. Досталось и пешеходу, который в момент ДТП переходил дорогу по зебре. От госпитализации он отказался.

По рассказам многочисленных очевидцев, водитель Chevrolet поздно увидел переходившего мужчину и, дабы избежать наезда, вывернул руль влево, пересек двойную сплошную линию разметки и выехал на встречку. Здесь он лоб в лоб врезался в Hyundai, двигавшийся навстречу. Свидетели рассказали, что от мощного удара задние части столкнувшихся авто подлетели в воздух, после чего Getz отбросило на двигавшийся справа попутно Mitsubishi. Какой-то из автомобилей зацепил пешехода, находившегося на переходе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Камера засняла, как в Киеве столкнулись три иномарки

Стоит отметить, что в автомобиле, двигавшемся позади Hyundai, была установлена видеокамера, запись с которой поможет в прояснении обстоятельств аварии. На вопросы о скорости и траектории должна будут ответить эксперты-криминалисты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK