Пежо давил людей в Киеве. Водитель - пострадавший?

Водитель Пежо, которого обвиняют в избиении пешехода, оправдывается: мол, его спровоцировали, травили газом, а машину просто покалечили
Пежо давил людей в Киеве. Водитель - пострадавший?

Источник фото: Первая передача. На фото - Владимир Сукретный, водитель злочастного Пежо.

Рассказ очевидцев

Началось все с того, что мужчина с беременной женой переходил дорогу по зебре. Перед ними резко затормозил желтый Peugeot. Возмущенный пешеход бросил в машину бутылку, что, естественно, возмутило водителя. По словам очевидцев, он его догнал и начал избивать - так сильно, что пострадавшего забрала в больницу скорая. "Пострадавшим уже назначены экспертизы, проведя которые, эксперты установят степень тяжести их травм" - рассказал Сегодня начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко.

Затем он на большой скорости выскочил на тротуар, пытаясь скрыться, но был задержан. От разъяренной толпы его охраняли прибывшие милиционеры.

Пресс-служба МВД отмечает, что буйный водитель грозился на месте "порешать все вопросы". Очевидцы уточняют, что он махал прокурорской корочкой. В милиции, однако, заверили - этот человек не имеет никакого отношения к силовым структурам. Он частный предприниматель, живет на Оболони. Занимался продажей автозапчастей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Водитель доказывал свою правоту битой по голове

В милиции также не подтверждают информацию, что в Пежо был не только водитель, но и двое пассажиров – парень и девушка, которые принимали участие в избиении прохожих, а после приезда правоохранителей скрылись. "Мне о них не известно. Даже если бы они там были, то не принимали участия в драке", - сказал Михалко.

Рассказ водителя

ТСН пообщалась с Владимиром, который сидел за рулем Пежо. Он говорит, что "огорчен", потому что пешехода не пропустил случайно. "Поставьте себя на мое место", - говорит водитель. "В вашу машину берут и бросают бутылку, просто потому, что она желтая. Вмятина около двух, может быть, трех сантиметров. Вот тот человек, который сейчас создает всю шумиху, он бросил бутылку. Я его догнал, схватил его за ворот рубахи и получил от него газовым баллончиком в лицо... Была толпа, у меня всю машину побили просто".

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве люди из джипа напали на водителя маршрутки

В любом случае, водителю по ч.2 ст.296 УК Хулиганство грозит до 5 лет тюрьмы. Сюжет ТСН:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK