На Привокзальную площадь будут пускать за деньги

В КГГА рассказали, какой будет Привокзальная площадь после перестройки. У каждого вида транспорта будет своя полоса, а пускать на площадь будут за деньги
На Привокзальную площадь будут пускать за деньги
sled.net.ua
Киевские власти затеяли тотальную перестройку на Привокзальной площади. После окончания работ этой осенью территория станет почти режимной с контрольно-пропускным пунктом. Для каждого вида транспорта выделят свою полосу, сообщают Вести.
 
 
10 июля на Привокзальной площади побывало все транспортное начальство столицы. Чиновники обсуждали, что делать с броуновским движением на этой площади, из-за которого люди опаздывают на поезда — не могут подъехать, перейти быстро дорогу. «Мы выделим каждому виду транспорта свою линию: для такси, для коммунального транспорта и маршруток и общего пользования. Как в Европе», — говорит заместитель главы КГГА Михаил Костюк. Площадь станет автономной территорией, на въезде появится КПП с устройствами, фиксирующими время въезда и выезда. Бесплатно пропустят только тех, кто привозит пассажиров на поезд — на полчаса.
 
 
«Подъезжаете к терминалу, нажимаете кнопку и получаете нулевой талончик. Ставите машину, провожаете свою девушку, машете ей рукой, садитесь в машину и уезжаете. Пассажирский транспорт получит бесплатный постоянный пропуск. Для этого достаточно полчаса. Остальное время — за деньги», — объяснил замглавы. Первый час льготная цена — 5 грн, а за последующие — по 10 грн (нынешняя цена — 7 грн). Кстати, подобная система действует на площади у терминала аэропорта в Жулянах.
 
На Привокзальную площадь будут пускать за деньги / vesti.ua
На Привокзальную площадь будут пускать за деньги / vesti.ua
 
Эксперт по перевозкам Богдан Аганин считает, что если не уберут с площади нелегалов, то проблему вокзала ничто не решит. В мэрии говорят, что с ними должны бороться налоговая и транспортная инспекция. Но перевозчики уверяют: киевские власти сами потакают нелегалам. «Нелегалы берут пассажиров на парковочных местах КП «Киевтранспарксервис». Они их не прогоняют, а берут плату за аренду. А вы на своей машине здесь не встанете, хотя имеете право. К вам подойдут и объяснят, что к чему», — говорит председатель Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий. 
 
 
Сопротивляться будут и местные таксисты, окопавшиеся здесь десятилетия назад. Председатель правления Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк рассказал, что еще к Евро-2012 четыре службы такси взяли в аренду территорию перед вокзалом. «Во время чемпионата милиция следила за порядком, а теперь у местных таксистов развязались руки, и они не дают возможности работать легальным службам», — говорит он. Напомним, что нелегальных таксистов и перевозчиков здесь крышует авторитет Бабай, который сейчас находится в СИЗО.
 
Напомним, в результате реконструкции на Почтовой площади в Киеве появится широкая лестница с выходом прямо к реке. А вот обещанной подземной парковки не будет. Посмотри, как будет выглядеть новая Почтовая площадь и как открывали новую развязку:
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK