Водитель показал чужие права и переехал ногу гаишнику

В Ужгороде задержали нарушителя ПДД. Этот парень ездил с водительскими правами какой-то женщины. Пытаясь скрыться, он якобы переехал ногу гаишнику
Водитель показал чужие права и переехал ногу гаишнику
youtube.com

Инцидент произошел 17 августа в 16 часов 30 минут в районе железнодорожного переезда между улицами Мукачевский и Гагарина в городе Ужгород.

По версии ГАИ, 26-летний водитель Skoda Octavia двигаясь по улице Мукачевской двинулся не с той полосы и на скорости пересек железнодорожный переезд на улицу Гагарина, тем самым подрезал другого водителя на кроссовере, которому пришлось экстренно тормозить. Это создало аварийную ситуацию на оживленном перекрестке. Все это засняла камера:

[видео более недоступно]

Это видели и работники ГАИ, которые стояли при входе в горотдел на ул. Гагарина.

На просьбу предъявить удостоверение водителя, водитель Skoda показал инспекторам не свои права, а какой-то женщины, ссылаясь на то, что в Правилах дорожного движения не указано, что водитель должен предъявлять именно свои права: мол, просто права, все равно чьи.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ВИДЕО как водитель суперкара Ferrari переехал ногу полицейскому 

После того, как работники ГАИ настаивали, чтобы водитель все же показал свое удостоверение водителя (согласно требованиям п.2.4. ПДД), тот решил нажать на газ, пытаясь скрыться с места событий. В результате чего наехал на ногу одному из инспекторов ГАИ. Последний обратился к врачам за медицинской помощью. У него диагностировали "сдавление мягких частей стопы". Водителя же иномарки проверили на алкоголь и опросили.

Как оказалось, данного водителя уже 16 раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД, но он до сих пор не заплатил ни одного штрафа.

ВИДЕО - как гаишники задержали водителя с чужими правами

[видео более недоступно]

Отметим, что на предоставленном милицией видео нет момента, как водитель наезжает на ногу инспектора. Также не показано, как он проходил медосвидетельствование.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Пьяный водитель выбил ногами окно в машине ГАИ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK