Янукович пообещал отремонтировать дороги в 2014 году

Президент Украины Виктор Янукович рассказал, что битум для дорог уже покупают, но ремонтировать их начнут только в следующем году
Янукович пообещал отремонтировать дороги в 2014 году
telegraf.com.ua

«2014 год, впервые об этом говорю. Я уже задачу такую поставил, и мы сейчас накапливаем потихоньку материалы. Мы сейчас потихоньку покупаем, завозим и складируем битум. И в 2014 году мы примемся за городские дороги», — сообщил глава государства во время интервью украинским телеканалам.

Он добавил, что сейчас продолжается ремонт и строительство новых участков на основных магистралях страны.

«Мы не прекращаем строительство магистральных дорог. Немножко темпы будут ниже, чем они были. Но магистральные дороги, вы со мной согласитесь, мы более или менее привели в порядок», - сказал В.Янукович.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович хочет решить проблему жизненно важных дорог

Президент напомнил, что значительный объем указанных работ был выполнен во время подготовки к Евро-2012, однако еще необходимо отремонтировать значительную часть дорог.

«Магистральные дороги мы более-менее уже видим. Сейчас за Одесскую дорогу взялись, это уже внутренняя дорога. По Югу нам нужно многое сделать, и этот южный коридор (их там два коридора) нам нужно сделать так, чтобы Украину можно было по Югу проезжать спокойно. Надо наводить порядок», - констатировал глава государства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десятка самых разбитых трасс Киева и Украины

Ранее глава Укравтодора Евгений Прусенко сообщил о планах ведомства с 2014 года заняться улучшением качества автодорог страны. При этом он отметил, что по украинским дорогам можно будет ездить через 10 лет, при условии ежегодного финансирования на уровне 40-50 млрд грн.

Напомним, в мае власти Киева обещали положить асфальт до осени на 60 улицах. Посмотри, как проходил ремонт дорог:

Посмотри, как кладут асфальт в Харькове (ВИДЕО):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK