Сын судьи на BMW сбил девушку в Луганске и скрылся

В Луганске милиция нашла и задержала 21-летнего парня, который сбил пешехода и не остановился. Им оказался военнослужащий, сын местного судьи
Сын судьи на BMW сбил девушку в Луганске и скрылся
bimmerfest.com

Cтали известны подробности громкого ДТП в Луганске. Напомним, в ночь с субботы на воскресенье (22 сентября) на перекрестке улиц Градусова и Годуванцева внедорожник BMW X5 под управлением 22-летнего юноши сбил 27-летнюю девушку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Луганщине джип снес остановку: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Пострадавшая получила множественные травмы: ушиб головного мозга, закрытую травму живота, внутрибрюшное кровотечение, разрыв печени и закрытый перелом обеих костей верхней трети правой голени. Она госпитализирована в тяжелом состоянии.

«Водитель автомобиля с места происшествия скрылся, и был обнаружен сотрудниками ГАИ в районе Жовтневой прокуратуры в тот момент, когда снимал номерные знаки с автомобиля. Парень был доставлен в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования. В результате было установлено, что водитель автомобиля является солдатом срочной службы воинской части. Согласно информации предоставленной командиром части, военнослужащий находился в суточном увольнении», – рассказали в пресс-службе милиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Луганске Nissan влетел в толпу, погибла 17-летняя девушка

По источникам Сегодня, солдат-срочник является сыном судьи Луганского районного суда и на момент ДТП был пьян. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе.

Дело проходит по статье ч.2 ст.286. Виновнику грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.

Обновление

«Сейчас он [водитель BMW] полностью во власти военной прокуратуры, — комментирует Вестям ситуацию адвокат Владимир Оленцевич. — Понимаете, согласно закону, даже если преступление совершено военным во время увольнения на гражданке, им все равно занимаются армейские структуры, и уже военная прокуратура определит, посадить ли его, например, на гаупвахту. В любом случае, прокуратура обязана сделать все, чтобы он не уклонился от следствия». Прокуратура еще не избрала меру пресечения.

Жертва лихого солдата находится в больнице в тяжелом состоянии. Ее зовут Оксана Токарева. «Ее состояние стабильно тяжелое», — говорит нам брат Оксаны Алексей Токарев. В то же время, он сказал, что родственники лихача не остались в стороне от беды. «Ругаться с ними мы не собираемся, они все взяли под свой контроль и полностью оплачивают лечение», — подчеркнул брат пострадавшей Оксаны.


Напомним, летом в Луганске директор ночного клуба за рулем внедорожника сбил на переходе 10-летнюю школьницу. Машину окружили возмущенные жители города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK