Парковка или рэкет? Как запугивают водителей в Киеве
Назад к разделуПарковщики дерут деньги с людей за незаконные парковочные места, устанавливают дорожные фишки и угрожают "навредить", если кто-то осмелится припарковаться без оплаты их услуг. И все это происходит на глазах у милиции, говорится в сюжете Грошей.

Отказать вымогателям - себе дороже. Причем, если раньше такой беспредел устраивали только вдоль улиц, ныне фишки и рэкетиры перебрались в обычные дворы.
ВИДЕО - как в Киеве парковщики занимаются "бизнесом"
ЧИТАЙ ТАМКЖЕ: Сколько реально зарабатывают парковщики в Киеве
Журналисты поставили во дворе одного из домов старенькую Волгу. Через некоторое время после того на место парковки приехали неизвестные, поставили там фишки (которые могут устанавливать только милиционеры) и начали прогонять "владельца" Волги.

"Вы понимаете русский язык? Когда кто-то приезжает и начинает бушевать, то бушевать начинаем и мы. Поэтому, спокойно уберите машину. Если хотите, устроим проблемы. Я помощник депутата. Я вам это быстро организую", - заявил неизвестный.
И похожие ситуации происходят во всем городе. Даже перед носом у гаишников.
Напомним, недавно Кабмин постановил, что юрлица могут обустраивать парковки у офисов, ресторанов и т.п. только по договоренности с Киевтранспарксервис. А еще летом Верховная Рада приняла закон о введении штрафов за отказ оплачивать парковку.
Полная версия правил
Люди без понтов - ходят пешком!
хотел бы я на вас посмотреть как вы без понтов с троещины предположим на шулявку ходите пешком на работу))))) и также интересно посмотреть как вы предположим с двумя ящиками инструментов и стремянкой ломитесь в маршрутку\метро)))))))
я мягко говоря при..ел, говорю а где мол здесь табличка что парковка платная? где паркоматы? поц мне в ответ выдаёт что мол там возле пузатой хаты висит табличка с тарифами, я говорю мол не обязан
он мне в ответ с вас 20грн., говорю у меня только пять(реально в кармане было только пять грн.) и протягиваю ему эти пять грн., он мне мол они мне не нужны, мне надо 20.... больше я с ним общатся не стал, закрыл окно и уехал.....