Треть украинок призналась, что водят не очень хорошо

Больше шести тысяч автомобилистов попросили оценить свое водительское мастерство. 36% женщин и 15% мужчин признались, что водят не очень хорошо
Треть украинок призналась, что водят не очень хорошо
shutterstock.com

Автомобильный сайт AUTO.ria.ua провел опрос среди своих пользователей с целью выяснить, как украинские автомобилисты относятся к женщинам-водителям.

В опросе приняли участие 6200 респондентов из всей Украины.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Женская парковка: ТОП-10 эпичных фейлов (ВИДЕО)

Полу водителя придают значение примерно 58% мужчин-автомобилистов. При этом, 32% мужчин относятся к водителям женского пола позитивно. Так, им нравится сам факт того, что женщина водит авто. 26% опрошенных считают, что женщинам нельзя доверять вождение автомобиля. Еще 42% респондентов- мужчин заявили, что пол водителя им безразличен.

Большинство респондентов мужского пола (66,5%) согласились с мнением, что женщины в целом водят хуже мужчин. А 86% из них признались, что не раз становились свидетелями того, как представительницы слабого пола провоцировали опасную ситуацию на дороге.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Киевлянка заболталась и припарковалась в подвале

Во время опроса автомобилистов также попросили оценить свой уровень вождения.

Примечательно, что свой уровень как «не очень хороший» в данном вопросе отметили 36% женщин. В то же время, среди мужчин такую оценку своему уровню вождения дали лишь 15% респондентов. Интересно, что 58% мужчин отметили, что иногда встречали на дороге таких женщин, чье мастерство вождения вызывало у них восхищение.


Напомним, недавно в Киеве произошло два женских ДТП в одном месте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK