Ел мороженое, ехал на задание: в Киеве судят СБУшника

СБУшник, по вине которого погибли его коллега и молодая девушка, даже в суде настаивает: в ресторане не пил, скорость не превышал, ехал на срочное задание
Ел мороженое, ехал на задание: в Киеве судят СБУшника
tsn.ua

Капитана СБУ обвиняют в совершении ДТП, в результате которого два человека погибли, еще семеро были травмированы. Спустя четыре месяца дело дошло до суда, сообщает ТСН.

21 октября состоялась первое слушание. Журналистов пустили, но камеру заставили убрать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Банда СБУшника отбирала и продавала автомобили

Напомним, 22 июня на Интернациональной площади (Сырец) кроссовер Infiniti с двумя СБУшниками и двумя девушками на большой скорости столкнулся с двумя машинами, затем врезалось в автобус, после чего перевернулся и загорелся.

21-летняя Татьяна Шашенко погибла сразу, а через день умер и сотрудник СБУ, сидевший рядом с водителем, — Сергей Матковский. До сих пор в реанимации Ирина Егорова.

Ел мороженое, ехал на задание: в Киеве судят СБУшника / vesti.ua
Ел мороженое, ехал на задание: в Киеве судят СБУшника / vesti.ua

СМОТРИ ТАКЖЕ: СБУшник выехал на встречку и погубил милиционера

По данным обвинения, работник СБУ за рулем Инфинити был в состоянии опьянения. В одном из развлекательных заведений он якобы заказал четыре порции виски. Потом дважды пролетел на красный сигнал светофора со скоростью почти в 130 километров в час.

Потерпевший - старший оперуполномоченный СБУ - утверждает, что заказывал только кофе, мороженое и креветки, а в ресторанах был на спецзадании. Скорость превысил, потому что опаздывал на другую работу. Девушки в Инфинити, мол, также ехали на задание.

ВИДЕО - сюжет ТСН о суде над СБУшником, совершившим резонансное ДТП

Вести уточняют, что по словам знакомых погибшей Татьяны Шашенко, выживший Михаил Рымарь (водитель) и Татьяна якобы встречались, хотя сам мужчина женат.

Рымарь утверждает, что он с Матковским  в заведении Фортеця проводил оперативную работу – встречался с людьми, которые находятся в разработке. После этого он созвонился с Татьяной, которая была в Шутерсе вместе с Ириной Егоровой, и поехал за ней. Якобы утром у него было назначено оперативное задание, и ему нужна была понятая. Таня согласилась. Они заехали в еще одно кафе, а потом на Виноградарь (Татьяне нужно было переодеться). После того, как выехал на злополучный перекресток, у него пропала память.

После услышанных слов мама погибшей девушки не выдержала: "Так как я всегда говорю правду, то меня аж затрясло, когда он сказал, что она ехала на задание".

Ел мороженое, ехал на задание: в Киеве судят СБУшника / tsn.ua
Ел мороженое, ехал на задание: в Киеве судят СБУшника / tsn.ua

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве пьяный водитель Infiniti разбил пять машин

В суд пришли в частности и травмированные пассажиры автобуса, который протаранила Инфинити. Несмотря на травмы, ни один из пострадавших пассажиров на суде обвиняемому не высказывал, поскольку, как они сами говорят, им возместили все лечение.

Через суд оперуполномоченному выставили претензии еще почти на 700 тысяч гривен. Он не возражал, но где возьмет такие деньги, на камеру не сообщил.

Михаилу Рымарю грозит тюремный срок от 5 до 10 лет. Впрочем, суд над СБУшником только начался. Сколько он продлится, в этом случае прогнозировать не берется никто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK