Самосуд: в Крыму пьяному гаишнику разбили лицо (ВИДЕО)

Жители Алупки подрались с гаишником, который, по словам очевидца, приехал в кафе уже пьяный и начал «выделываться», а потом сам же вызвал милицию
Самосуд: в Крыму пьяному гаишнику разбили лицо (ВИДЕО)
youtube.com

В Алупке местные жители едва не «линчевали» пьяного сотрудника ГАИ. Как рассказал Сегодня очевидец случившегося Сергей Псарев, инцидент произошел в ночь на 3 ноября.

«Действующий работник ГАИ, но находящийся в отпуске, приехал туда, где местные, из-за отсутствия клубов, собираются выпить. Приехал уже пьяным. Выйдя из машины, гаишник стал пить водку, а затем начал цепляться к собравшейся молодежи. В ответ он получил сдачи, спрятался в машине и вызвал милицию. Ребята же вызвали меня», - сообщил он.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самосуд над водителем Lexus в Одессе. ВИДЕО драки

По словам Псарева, к моменту его приезда на месте происшествия уже находились милиционеры, в том числе коллеги побитого инспектора . Правда, коллеги нетрезвого гаишника очень быстро уехали после того, как безрезультатно попытались посадить за руль автомобиля совсем другого человека - чтобы тот отогнал машину. «Затем за руль вновь попытался сесть нетрезвый сотрудник ГАИ. Он начал газовать и давить людей, после чего отъехал метров на 300 и остановился. Все побежали его задерживать. После он был доставлен на экспертизу, о результатах которой ничего не известно», - отметил Сергей.

ВИДЕО - самосуд над гаишником в Алупке

[видео более недоступно]

Источник видео: Андрій Іванович

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: много нецензурной лексики

По его информации, за рулем находился прапорщик ГАИ Сергей Фомин. В Крымском главке МВД подтвердили, что события в Алупке находятся на контроле руководства ГАИ.

«В связи с появившимся в интернете видео проводится тщательная проверка. Автомобиль сотрудника ГАИ поставлен на штрафплощадку. Руководство Крымского ГАИ внимательно изучает обстоятельства происшествия. Если вина сотрудника подтвердится, то будет рассматриваться применение самых жестких мер - вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Но этому будет предшествовать тщательная проверка», - заявила Сегодня руководитель Центра общественных связей Крымской милиции Ольга Кондрашова.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Убивший многодетную мать киевский гаишник был пьян

Напомним, что минувшим летом много шуму наделало ДТП, которое устроил пьяный харьковский гаишник со своим кумом. Он был уволен, но намерен судиться за свою честь.

Обновление

Инспектор профилактической работы УГАИ Крыма Владимир Ковтун подтвердил Вестям, что сотрудник ГАИ действительно был пьяным. "Руководство крымской ГАИ благодарит граждан за бдительность. Таким сотрудникам не место в органах внутренних дел", - заявил он.

На пьяного правоохранителя составили админпротокол, его автомобиль поместили на штрафплощадку. Служебное расследование проводит ялтинская милиция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK