Участник Автомайдана сбил гаишника в Киеве и скрылся

В пятницу днем, 3 января, в Киеве участник Автомайдана на улице Богдана Хмельницкого сбил сотрудника Госавтоинспекции и скрылся с места происшествия.
Участник Автомайдана сбил гаишника в Киеве и скрылся
korrespondent.net

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-службу УМВД Украины в Киеве.

По информации столичной милиции, около 14:00 колонна участников автомайдана двигалась по центру Киева, в районе Софийской площади разделилась на две колонны и автомобили остановились "на аварийке" на двух полосах движения.

В милиции подчеркнули, что майор ГАИ подошел к одному из автомобилей, чтобы объяснить водителю, что такие действия противоречат правилам дорожного движения. "Сотрудник ГАИ подошел к автомобилю Тойота, но водитель сделал резкий маневр влево, протянул по проезжей части милиционера и поехал к Золотым воротам. В районе Золотых ворот водитель выскочил из авто, пересел в другую машину и уехал", - рассказали в милиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаишники ходят «в гости» к участникам Автомайдана

В главке отметили, что автомобиль-нарушитель зарегистрирован на юрлицо.

Сотрудник ГАИ госпитализирован. Водитель, сбивший милиционера, разыскивается.

В тоже время, в пресс-службе Свободы действия милиционера называют провокацией.

«На самом же деле гаишник подошел к автомобилю, двигавшемуся с чрезвычайно низкой скоростью, оторвал боковое зеркало и упал, притворившись, что его сбила машина. Однако десятки свидетелей утверждают, что никакого наезда на инспектора не было. Это также зафиксировал видеорегистратор», - сообщает пресс-служба Свободы.

Инцидент заснял видеорегистратор. Смотрите в сюжете ТСН (с 2:35)


Напомним, 29 декабря в Киеве прошло Народное вече, на которое собралось, по разным данным, от 30 до 80 тысяч человек. В село Новые Петровцы, где находится резиденция президента Виктора Януковича Межигорье, отправилась автоколонна активистов из Киева.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK