Дзиндзя и Чорновол отбили «атаку» ГАИ на Автомайдан

Автомайдан на пути к дому министра финансов остановили сотрудники ГАИ. Причина - у одной из машин были грязные номера. Защищать активистов взялись общественные активисты при поддержке народного депутата Владимира Арьева
Дзиндзя и Чорновол отбили «атаку» ГАИ на Автомайдан
youtube.com

9 февраля 2014 года, Автомайдан решил съездить в гости к министру финансов Юрию Колобову. Помешать активистам пытались около 20 сотрудников Госавтоинспекции.

Дзиндзя и Чорновол отбили «атаку» ГАИ на Автомайдан / youtube.com
Дзиндзя и Чорновол отбили «атаку» ГАИ на Автомайдан / youtube.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ против Автомайдана: разгорелся новый скандал

Как пишет Дорожный контроль, инспекторам не понравилось, что на одном из автомобилей Автомайдана на Столичном шоссе номерной знак был покрыт пылью.

ГАИ сообщает, что «вопреки законным требованиям представителя власти, водитель отказался предоставлять документы». К автомобилю подошел депутат Владимир Арьев, сел на место водителя и заявил, что инспекторы препятствуют его депутатской деятельности. . Впоследствии он показал водительское удостоверение лица, находившегося за рулем Тойоты и с места остановки поехал. Работники ГАИ на водителя Тойоты составили протокол по ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, что за движение в колонне ГАИ штрафовать больше не имеет права, поскольку соответствующий закон утратил силу. Однако протоколы до сих пор составляют.

Дзиндзя и Чорновол отбили «атаку» ГАИ на Автомайдан / youtube.com
Дзиндзя и Чорновол отбили «атаку» ГАИ на Автомайдан / youtube.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На активиста ДК Дзиндзю заведено еще два дела

Другой патруль ГАИ остановил микроавтобус Мерседес Спринтер с символикой партии Батькивщина, на котором были установлены громкоговорители.

Гаишники пытались проверить законность установки указанного оборудования. Водитель, который был за рулем микроавтобуса сначала отказался предоставить водительское удостоверение. А чуть позже за руль автомобиля опять таки сел народный депутат (Владимир Яворивский) и уехал в неизвестном направлении.

Помимо депутатов, были здесь и другие известные журналисты - отпущенный на свободу Андрей Дзиндзя из Дорожного контроля и вышедшая из больницы Татьяна Чорновол.

ВИДЕО - как гаишники пытались задержать Автомайдан

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чорновол избили за то, что она создала аварийную ситуацию на дороге

Отбившись от назойливых милиционеров, активисты все-таки приехали домой к министру финансов Юрию Колобову. Организаторы читали речи, а потом все спели гимн.

В конце видео участники Автомайдана поздравляют Арьева с «боевым крещением».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK