Рейтинг угонов в Киеве: ГАИ назвала самые опасные улицы

За полгода в Киеве было зарегистрировано 472 угона. Обычно преступники работают ночью - выбирают неохраняемые машины на темных улицах. Чтобы украсть авто, профессионалу хватит 2-3 минут
Рейтинг угонов в Киеве: ГАИ назвала самые опасные улицы

Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

В частности, угоны участились в Дарницком районе. В целом, чаще всего автомобили угоняют с улиц Григоренко, Урловская, Чавдар и на Харьковском шоссе.

Если анализировать количество угонов по дням недели, то чаще всего автомобили угоняли во вторник, среду и субботу. В основном кражи совершают в ночное время суток.

Читай также: В Донецке автоматчики угнали и разбили машину (фото)

По количеству угнанных автомобилей самые популярные – Lada, Toyota и Daewoo. Пятерку «лидеров» замыкают автомобили марки Mitsubishi и Mazda.

«Ворам достаточно 2-3 минут, чтобы завладеть вашим авто, и еще меньше времени, чтобы покинуть место преступления и выехать за пределы города», - говорит начальник отдела ГАИ Дарницкого района Федор Полонский. «Поэтому мы рекомендуем оставлять автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах. Если такой возможности нет, советуем автовладельцам оставлять транспорт под освещением - не каждый вор решится совершить кражу на виду». Не стоит скупиться на противоугонные средства.

Читай также: В Киеве мужчина угнал и разбил Lexus вместе с хозяйкой

Госавтоинспекция Киева советует в случае угона автомобиля незамедлительно обращаться в милицию. Практика показывает: чем быстрее правоохранители узнают о преступлении, тем больше шансов по «горячим» следам задержать злоумышленников.

Наиболее эффективными средствами против незаконного завладения автотранспортом в Госавтоинспекции называют механические замки, блокирующие коробку передач, руль и педали. Также помогают всякие самодельные приспособления - например, тумблер, отключающий электропитание, или устройство, которое блокирует подачу топлива.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK