На юге России из-за непогоды столкнулись десятки машин (видео)

20 автомобилей серьезно побиты.
На юге России из-за непогоды столкнулись десятки машин (видео)
twitter.com

11 января около 10.15 на Обводной дороге Тольятти в районе кладбища произошли три последовательных массовых аварии с участием в общей сложности порядка 30 автомобилей.

Читай также: В России на зимнюю дорогу высыпались Suzuki Grand Vitara (видео)

Журналисты насчитали на месте более двадцати побитых машин. Среди них два автомобиля такси: Фольксваген и Калина, автофура Ивеко, Тойота Королла, Ниссан, Хюндай Солярис, ВАЗ-21093, Лексус, джипы Хюндай и Тойота, Лада Ларгус, две Калины, Приора, Опель Астра, ВАЗ-2110, Фольксваген Поло, ВАЗ-2110.

Причиной массового автопобоища стала банальная невнимательность водителей. На Обводном шоссе был сильный порывистый ветер с вьюгой, ограничивавшей видимость до 5-10 метров. Кроме того, на дороге были ледяная корка в сочетании со снежными заносами. В этих условиях водители стали сталкиваться с впереди стоявшими попутными автомобилями, сгрудившиеся в три большие группы по 8-10 машин в сторону Автозаводского района Тольятти.   

Читай также: Российский водитель показал мастерство дрифта на маршрутке с пассажирами (видео)

По предварительным данным ОГИБДД УМВД России по г. Тольятти, в серии столкновений автомобилей чудом никто не пострадал. На месте работали несколько экипажей Госавтоинспекции и МЧС города. Аварии вызвали перекрытие дороги и многочасовые пробки.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK