Нардеп похвастался, как оплатил штраф ГАИ с терминала

Ради такого опыта Сергею Лещенко даже пришлось ждать другой патрульный экипаж.
Нардеп похвастался, как оплатил штраф ГАИ с терминала
sai.gov.ua

Народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в Facebook рассказал о том, как ему удалось на днях оплатить штраф за нарушения ПДД с помощью мобильного терминала.

Читай также: Оплатить на месте: сотрудники ГАИ получили мобильные терминалы

“Нарушил я правила дорожного движения. Настигает патруль проверяет документы: Ну что, Анатолич, нарушаете. Говорю: Признаю вину. Может, ограничимся устным предупреждением? . Инспектор неумолим: Да какое устное? Минималочку напишу и отпущу. Ну хорошо - протокол так протокол. Начинает заполнять. Инспектор: Кем работаете, Анатолич? Говорю: Народным депутатом. У инспектора моментально лица поменялось: Анатолич, так что же вы сразу не сказали! Нате вам устное предупреждение - поезжайте в делах . Нет, - отвечаю. - Если уже начали заполнять, то заполняйте до конца. Почему же вы не соглашались на устное, когда я был простым гражданином . Выписали мне протокол. Говорю: Хочу оплатить на месте. Инспектор: У нас терминала нет, так очень дорогой аппарат, но сейчас приедет другой патруль - у них есть. Действительно, патруль приехал, одна минута - и штраф оплачен через платежный терминал“, - написал народный депутат и даже предъявил в доказательство чек.

Читай также: В Киеве водители смогут официально оплачивать штрафы на месте

“Оплата через терминал - это гарантированное попадание средств по адресу и экономия денег. Поэтому я бы советовал министру просто запретить взимать штрафы тем патрулям, в которых нет платежного терминала в исправном состоянии“, - заявил Лещенко.

По словам нардепа, “оплата на месте через карточный терминал - реальная альтернатива взяткам“. Также Лещенко отмечает, что наибольшее раздражение во всех этой истории у него вызвало не ожидание машины, а то, что инспектор ГАИ зачем-то называл его исключительно “Анатолич“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK