В Киеве разбили единственный в стране спорткар Mercedes AMG GT (видео)

Один человек попал в больницу с переломами.
В Киеве разбили единственный в стране спорткар Mercedes AMG GT (видео)
topgir.com.ua

1 июня в столице в районе станции метро Петровка произошло ДТП с участием новейшего спорткара Mercedes AMG GT. По информации очевидцев, автомобиль столкнулся с мотоциклом. Как уверяет издание ТопжЫр, спорткар этой модели в Украине всего один.

Читай также: В Киеве разбили спорткар Chevrolet Corvette (фото)

По одной из версий, парень на спорткаре проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Правда, по словам водителя Mercedes AMG, он стоял на светофоре в ожидании зеленого света, после чего и начал движение, тогда как мотоциклист пытался проскочить на красный свет.

Мотоциклист был госпитализирован с переломами, а пока что единственный в Украине Mercedes AMG GT эвакуировали. По информации ГАИ, определить виновника аварии помогут камеры наблюдения.

Читай также: Журналист разбил новый Chevrolet Camaro при тест-драйве (видео)

Отметим, что в аварию попал именно тот экземпляр, который был привезен на украинскую премьеру модели в конце марта. К тому моменту машина уже была продана.

К слову, Mercedes AMG GT – двухместный спорткар, пришедший на смену Mercedes-Benz SLS AMG в этом году. Автомобиль оснащается 4,0-литровым мотором, который выдает 462 или 510 л.с. (в зависимости от версии).  В паре с мотором работает роботизированная 7-ступенчатая коробка с двойным сцеплением. Стоимость машины составляет от 133 200 евро.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK