Выезд с подконтрольной ДНР территории парализован, огромные пробки

По единственной трассе идут все автобусы в Донецк.
Выезд с подконтрольной ДНР территории парализован, огромные пробки
facebook.com/shelomovskiy

Огромные очереди образовались на украинском блокпосту под Артемовском – единственном открытом пункте пропуска машин с территории так называемой ДНР. Об этом сообщают водители и пассажиры, пытающиеся попасть на территорию Украины, передает 06242.com.ua

Читай также: В Мариуполе военный грузовик протаранил два авто (видео)

По их словам, в очереди — более 30 автобусов, скопилось большое количество легковых автомобилей. Некоторые стоят на выезде из ДНР с 4:00.

Петр, очевидец: “Жара и очереди на украинском блокпосту в Артемовске. Слева — пассажирские автобусы. Справа — частный транспорт. Дядька на старой девятке, первый в очереди, радостно сообщил, что ждёт он недолго, всего с 4 утра. Вот же ад“.

Ирина, жительница Марьинки: “У меня папа выехал на автобусе рано утром. Стоит на блокпосту под Артемовском. Их автобус 30-й в очереди. Автобусы еще хоть как-то пропускают, а машины стоят“.

Видео - Пробки на Артемовском блокпосту

[видео более недоступно]

Читай также: Жизнь под Донецком, но не под ДНР: жители Марьинки показали руины

Максим, очевидец: “Стоим на блокпосту. Очередь вообще не движется. Хотя бы к вечеру успели проехать, а то закроют проезд, придется возвращаться обратно“.

Напомним, с 3 июня ограничено транспортное сообщение с территорией ДНР, закрыты пункты пропуска в направлении Мариуполя и Курахово. Попасть на территорию Украины можно только через Артемовск. В связи с закрытием дорог все пассажирские автобусы, следующие в Донецк из Мариуполя, Красноармейска, Курахово вынуждены делать “крюк“ через Артемовск. Это значительно увеличивает время в пути и стоимость проезда.

Ранним утром 3 июня оккупанты начали мощный артобстрел Красногоровки и Марьинки. В результате затяжного боестолкновения, длившегося почти весь день, атаковавшие город боевики понесли большие потери в живой силе и технике, после чего были отброшены назад на исходные позиции.

Смотрите также, как стреляли Грады в Марьинке:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK