На блокпостах с Донецкой областью образовались громадные пробки

Заторы растянулись на десять километров.
На блокпостах с Донецкой областью образовались громадные пробки
autocentre.ua

На КПП с временно неподконтрольными украинской власти территориями образовались автомобильные пробки, длина которых достигает нескольких километров, пишет Автоцентр.

Читай также: В центре Донецка скорая попала в аварию (видео)

На контрольно-пропускных пунктах Донецкой области люди прозябают  в многочасовых очередях. Такая ситуация наблюдается с субботы, 24 октября. По сообщению очевидцев, на блокпостах очереди растянулись от 2 до 10 километров. Непростая обстановка сложилась и на пропускных пунктах в Луганской области. В Госпогранслужбе очереди на пропускных пунктах связывают с увеличением пассажиропотока. 

“Сейчас начались соцвыплаты гражданам Украины на неподконтрольных территориях. Также упростили получение электронных пропусков. 80% очереди — местные жители, которые ежедневно пересекают пункты пропуска в связи с перевозкой продуктов, — уточнили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда.

Читай также: Автобусное сообщение Донецка с остальной Украиной прекращено

К тому же время работы на блокпостах сократили из-за наступления холодов — до 17:00 (ранее было до 20:00). Некоторым предприимчивым местным жителям даже на руку такая ситуация – они наладили бизнес  по продаже мест в очередях на КПП. Цена вопроса – от 200 до 400 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK