Журналисты показали, как ездит в Киев кортеж Яценюка (видео)

Дорогу для премьера освобождают четыре поста ГАИ.
Журналисты показали, как ездит в Киев кортеж Яценюка (видео)
facebook.com/mixailotkach

Для проезда кортежа премьер-министра Арсения Яценюка в Киеве выключают светофоры и блокируют движение другого автотранспорта. Об этом говорится в расследовании журналистов Радио Свобода под названием "Зеленый свет для премьера". 

Читай также: Кортеж губернатора Саакашвили нарушил ПДД в Ивано-Франковске (фотофакт)

"Через два года после начала Евромайдана, похоже, в Украину возвращается пагубная практика времен Виктора Януковича, когда дороги перекрывали для проезда высокопоставленных чиновников", - говорится в сюжете.

Отмечается, что премьер-министр регулярно "делает для себя комфорт в столичных пробках". Так, на видео журналисты показали, как Яценюк каждое утро добирается до рабочего места.

В частности, для поездок премьер-министра Арсения Яценюка на работу начали перекрывать трассу, ведущую от его дома в Новых Петровцах до Киева. На пути следования от Новых Петровцев, где у премьера дом, и до Кабмина, где у Яценюка работа, журналисты насчитали 4 поста ГАИ, которые выключали светофоры и перекрывали движение.

[видео более недоступно]

Читай также: В Киеве полиция составила протокол на водителя машины Кличко (видео)

"Ничего не поменялось", - жаловался мне один гаишник едва сойдя с перекрестка, по которому только что без пробок и светофоров пронесся кортеж Премьер-министра. Два года назад мы не могли себе представить, чтобы ГАИшник жаловался на Премьер-министра, для которого ему ежедневно приходится стоять на перекрестке. Сегодня это возможно", - прокомментировал свой сюжет один из авторов - Михаил Ткач



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK