Эксперты назвали города Европы с самыми загруженными дорогами

Лидером рейтинга стали Лондон и Штутгарт.
Эксперты назвали города Европы с самыми загруженными дорогами
motor.ru

Компания INRIX составила ежегодный рейтинг европейских городов с самыми загруженными дорогами. Во второй раз подряд наиболее проблемным для водителей городом стал Лондон (в 2013 и 2012 году звание самого пробочного города доставалось Брюсселю).

Читай также: Названы города-лидеры по количеству пробок на дорогах

Степень загруженности дорог высчитывается по принципу сравнения времени, которое занимает езда по свободной дороге на определенном отрезке, с реальным временем передвижения по этому же маршруту в часы пик.

В 2015 году лондонские водители в среднем простаивали в пробках 101 час – на 5,2 часа больше показателя 2014-го. Вторым самым загруженным европейским городом стал Штутгарт, где автомобилисты теряют 73 часа – на 8,5 часа больше, чем годом ранее. На третьем месте расположился бельгийский Антверпен, водители которого проводят в пробках 71 час.

Москва, которую включили в рейтинг INRIX впервые, заняла шестую позицию с показателем 57 часов.

Читай также: В Донецкой области на линии разграничения огромные пробки (фотофакт)

Ради сравнения в INRIX привели данные о степени загруженности дорог городов США. На первом месте расположился Лос-Анджелес (81 потерянный час), на втором – Вашингтон (75 часов), на третьем – Сан-Франциско (75), на четвертом – Хьюстон (74), а на пятом – Нью-Йорк (73).

Кроме того, специалисты назвали самые пробочные европейские страны. Как и по итогам 2014 года, в 2015-м лидерами стали Бельгия, Нидерланды и Германия со средним показателем 44, 39 и 38 потерянных часов соответственно.

Смотрите также, как в Киеве водитель оригинально объехал пробку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK